20 декабря состоялось торжественное закрытие Года счастливого детства в Шемуршинском муниципальном округе

20 декабря состоялось торжественное закрытие Года счастливого детства  в Шемуршинском муниципальном округе

2023 год в Чувашии был объявлен Годом счастливого детства. Много мероприятий, посвященных этому, прошло в этом году в Шемуршинском муниципальном округе. Завершающим стало праздничное мероприятие, приуроченное к закрытию Года счастливого детства в муниципалитете. В настоящий мир детства можно было окунуться еще в фойе Центрального дома культуры, где детские сады и общеобразовательные учреждения муниципалитета подготовили свои стенды и интерактивные площадки и показали, чем необычным занимаются их воспитанники. А посмотреть было на что: кондитерские кружки, рисование на песке, рисование на воде, занятия по изготовлению елочных игрушек, кукол – оберегов, сувениров и многое другое и не менее интересное. Были организованы и  площадки для детей, занимающихся робототехникой и квадрокоптерами. 

«Год назад Глава республики Олег Алексеевич Николаев подписал указ, согласно которому 2023 год был объявлен Годом счастливого детства. Мне кажется, это не разовая акция, я уверен, что мы продолжим мероприятия и в дальнейшем», – сказал депутат Гоосовета Чувашской Республики по Батыревскому и Шемуршинскому муниципальным округам Антонов В.М. Он поблагодарил всех за активное участие в мероприятиях, связанных с Годом счастливого детства в этом году – педагогов, родителей, детей.

С поздравлениями обратился к присутствующим в зале председатель собрания депутатов Шемуршинского муниципального округа Ермолаев Ю.Ф. Он поблагодарил ребят за трудолюбие и пожелал новых успехов и побед.

«В течение года мероприятия, проводимые в рамках Года счастливого детства, были направлены на укрепление и охрану здоровья детей, повышение доступности мер социальной поддержки семьям с детьми, обеспечение доступного и качественного образования, а также предоставление ребятам равных возможностей для всестороннего развития и самореализации»,-отметил в своем выступлении начальник отдела образования и молодежной политики Н.И Ендиеров.

Одаренные дети – это сила и гордость нашего округа. В рамках мероприятия состоялась торжественная церемония, посвященная награждению именной стипендией главы Шемуршинского муниципального округа обучающихся образовательных учреждений, добившихся высоких результатов в конкурсах и олимпиадах, научно-практических конференциях, спортивных соревнованиях. 


Фотогалерея