Призеры регионального этапа ВОШ по литературе.

13 февраля 2024 года в Чувашской Республике на базе ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии прошел региональный этап всероссийской олимпиады школьников по литературе. В олимпиаде приняли участие 113 школьников 9-11 классов общеобразовательных организаций Чувашской Республики, среди них три девятиклассницы и две одиннадцатиклассницы нашей школы.

Региональный этап включает в себя теоретическое задание, анализ текста и творческое задание. Литература – огромный мир со множеством писателей и героев, поэтому у участников должен быть богатый читательский багаж. Умение красиво строить предложения, последовательно излагать мысли, находить художественно-выразительные средства высоко оценивается членами жюри.
              Среди 32 участников 9 класса Львова Мария и Семенова Любовь стали призерами олимпиады. Необходимо отметить наставника призеров – Харитонову Ирину Алексеевну, чей труд и богатый опыт помогли девочкам достичь победы. Ирина Алексеевна готовила трех участников. Достойно выступила и третья ее ученица. Поздравляем девочек и их учителя. Дальнейших вам побед!