Финансовая культура детям и молодежи

В целях формирования финансовой культуры детей и молодежи в образовательных организациях Шемуршинского муниципального округа Чувашской Республики в соответствии с приказом отдела образования и молодежной политики  на базе МБОУ «Шемуршинская СОШ» 28 марта 2024 года проведен  муниципальный  этап республиканской научно-практической  конференции для обучающихся «Финансовая культура детям и молодежи». В работе конференции приняли учащиеся из 5 образовательных учреждений.  Направления представленных работ были разные.  Учащиеся МБОУ «Карабай-Шемуршинская СОШ»  раскрыли проблемы семейного бюджета. Ученица МБОУ «Трехбалтаевская СОШ» Идрисова Радиле познакомила присутствующих со своим бизнес-планом «Парикмахерская моей мечты».  О карманных деньгах и их неоходимости для школьников рассуждали в своем выступлении учащиеся  МБОУ «Чепкас-Никольская ООШ» Угасин Макар и Морозов Тимур. Фомина Мария, ученица МБОУ «Большебуяновская ООШ» занялась вопросом  «Не пойму, в чем секрет: то деньги есть, то их сразу нет!». Ученица МБОУ «Шемуршинская СОШ» Погашова Василиса в своей исследовательской работе разбирала вопрос финансового и кибермошенничества.  Работы детей были содержательные, основанные на собственном опыте и результатах .