По всей республике, как и по всей стране, 1 апреля объявлен официальный старт приемной кампании в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой.

По всей республике, как и по всей стране, 1 апреля объявлен официальный старт приемной кампании в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой.

По всей республике, как и по всей стране, 1 апреля объявлен официальный старт приемной кампании в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение.

«Для нас задача не новая, но всегда очень напряжённая. Родители первоклассников всегда очень волнуются, трепетно готовятся в поступлением в школу, и любая мелочь может вызвать эмоции. Поэтому прошу быть максимально внимательными и отзывчивыми по всем процедурам. Наша задача - организовать процесс таким образом, чтобы людям было удобно, комфортно, ну и не допустить сбоев в работе», - отметил Глава Чувашии Олег Николаев.

Традиционно, прием заявлений будет проходить в два этапа:

- первый – с 8.00 час. 1 апреля и завершится 30 июня. Решение о зачислении будет принято в течение трех рабочих дней после завершения приема;

- второй – с 8.00 час. 6 июля и завершится 5 сентября. Прием заявлений производится только при наличии свободных мест без учета территориального закрепления.

Напомним, подать заявление родители (законные представители) могут тремя способами:

- на Едином портале государственных услуг в разделе «Запись ребенка в школу»;

- при личном обращении в школу;

- при направлении заказного письма с уведомлением о вручении.

К слову, на портале «Госуслуги» родители могут заранее заполнить заявление для записи ребенка в школу, черновик будет сохранен в личном кабинете заявителя. Для подачи электронного заявления родителю (законному представителю) потребуется подтвержденная учетная запись портала «Госуслуги».

Отметим, что в период приемной кампании в Минобразования Чувашии и во всех муниципальных образованиях Чувашской Республики действуют телефоны «горячей линии» для обращения родителей по вопросам записи в 1 класс.

Телефон «горячей линии» Минобразования Чувашии 56-53-75.